Права на часть квартиры после смерти матери - может ли притендовать на нее сын?
В квартире прописана мать и дочь. Дочь уже использовала свою привапизацию. Поэтому мать приватизировала эту квартиру на себя. Есть ещё сын. в этой квартире не прописан. Мать после приватизации переписала лицевой щёт на доть. Вопрос. Может ли сын притендовать на часть квартиры после смерти матери?
может претендовать на наследство, так как является наследником первой очереди
Здравствуйте! если квартира зарегистрирована на мать, то сын тоже наследник.
Да, он будет иметь такое право, если конечно не будет завещания в не его пользу.