Имеет ли право начальник ЖКУ поселить в электрощитовой электрика?
Не имеет права. Это грубое нарушение правила по охране труда. Электрощитовая является помещением, в которое может иметь доступ только квалифицированный обслуживающий персонал и аварийная специализированная служба. Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок (ПОТ РМ-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00) 1.3.11. Двери помещений электроустановок, камер, щитов и сборок должны быть закрыты на замок.
Конечно же нет! это нежилое помещение предназначенное для проживания. Ваш начальник ЖКУ наверное фильмов насмотрелся...
Нет, не имеет. Это противоправно.