Может ли мать подать в суд, если мы с девушкой совершали сексуальные отношения и хотим пожениться, но она против?

Мне 16, девушке 15. Занимались сексом, на обоюдном согласие. Ее мать узнала и хочет написать заявление. Я хочу на ней жениться и она тоже хочет, но ее мама против. Сможет ли она меня засудить? И если нет, то объясните на доступном языке.
Лучший ответ

Добрый вечер. Если вы вступите в брак с потерпевшей-уголовной ответственности не будет. Если все же мать напишет заявление, будет против брака-вам не смогут назначить наказание в виде реального лишения свободы. Таковы нормы.

Спасибо за полезный совет!

Если она напишет в отношении Вас заявление, то соответственно вы будете привлечены к уголовной ответственности, это реальное лишение свободы.

Некомпетентный

Так как вам нет 18 лет то статья 134 УК РФ вам не грозит Изнасилования с вашей стороны также нет Поэтому вас не могут засудить

Что касается женитьбы то для этого нужно получить в городской администрации решение о снижении брачного возраста Если девушка не беременна, то вам не снизят брачный возрастСтатья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ) 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.