Как отказаться от наследства я вступил в наследство но не оформлял оно не нужно как теперь отказаться.
Как отказатся от наследства я вступил в наследство но не оформлял оно не нужно как теперь отказатся.
Валерий, здравствуйте,
Наследник вправе отказаться от наследства, даже и в том случае, если он наследство принял. Но сделать это можно только в течение срока, установленного для принятия наследства, т.е. в течение 6 ти месяцев. Если установленный законом срок прошел, отказаться от наследства нельзя.
ГК РФСтатья 1157. Право отказа от наследства
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Поскольку вы не оформили надлежащим образом наследство, соответственно вы его не приняли, поэтому вам не от чего отказываться (да и отказаться нельзя)