Не составили протокол о передачи руля нетрезвому водителю, могу ли я избежать наказания?
Добрый вечер. Не совсе ясен вопрос. Зачем вообще передавать руль нетрезвому водителю? Если вы в состоянии были управлять транспортным средством?
Здравствуйте! Административное наказание выносится за совершение административного правонарушения на основании административного протокола, оформленного сотрудниками ГИБДД. Без административного протокола не будет наказания.
А могли они составить его без меня?
Здравствуйте. Теоретически - могли. В силу закона Вас обязаны вызвать для составления протокола.
К слову сказать, не всегда составляют протоколы в подобных случаях.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.