С мужем не живу с июля, прожили шесть лет, теперь у него уже своя жизнь, у меня своя.
Обращаетесь в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Алименты на одного ребенка составляют 1\4 часть от всех видов дохода либо в твердой денежной сумме с последующей индексацией.
Алименты рассчитываются из официальных доходов, т.ч. нормальных вам не получить. Подавать иск о разводе нужно по месту регистрации ответчика, т.ч. кому удобнее доехать. Имеете право на половину машины, т.к. имущество приобретено в браке.
Добрый день Маргарита. 1. Если Ваш супруг официально не работает и его заработок не стабилен, то Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (как правело исходят из прожиточного минимума установленного в Вашем регионе) Вы вправе определить сумму необходимую Вам на содержание ребенка самостоятельно, главное размер ее доказать и обосновать. 2) Кроме того для того что бы взыскать алименты на содержание ребенка рассторгать брак не обязательно. 3) Что касаемо рассторжения брака, кто подаст иск в суд не имеет значения. 4) Автомобиль приобретенный в период брака, естественно подлежит разделу, вернее Вы вправе заявить требование о выплате Вам денежной компенсании (половины стоимости авто), а машину оставить например в собственности супруга (если она находится в его пользовании) 5) Требования о расстожении брака, взыскании алиментов и разделе имущества, Вам лучше предъявить в одном исковом заявлении. 6) Поскольку ребенок проживает с Вами подать иск в суд Вы можите и по своему месту жительства