Можно спросить я из Таджикистана я хотел узнать можно служить армия здесь Россия.

Вопрос №14650611 из г. Москва
опубликован 30.09.2018, 22:22

Можно спросить ч из Таджикистана я хотел узнать можно служить армия здесь Россия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Срочную службу вы должны проходить у себя в Таджикистане.

Служить по контракту можете в России, если пройдете медкомиссию и Вас признают годным к военной службе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.10.2018, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Само по себе - да, служба ро контракту в РФ допускается и в отношении иностранных граждан, были бы соблюдены предъявляемые требования и имелись соответствующие вакансии.

01.10.2018, 04:36

Ответ не понятно честно можно или нет.

02.10.2018, 22:39

Здравствуйте,

Срочную службу вы должны проходить у себя в Таджикистане.

Служить по контракту можете в России, если пройдете медкомиссию и Вас признают годным к военной службе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.10.2018, 22:42

Посмотрите ст. 33, 34 этого закона - и сами решите, соответствуете ли Вы указанным там требованиям. Если соответствуете - обращайтесь в военкомат.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

03.10.2018, 04:07