Семейный конфликт - битва за квартиру и требования капитального ремонта
Здравствуйте! Очень похоже, что Вы не вполне владеете ситуацию. Если Квартира уже была приватизирована и находилась в собственности мамы, то маловероятно, что она могла устареть и мать могла повторно ее приватизировать. В приватизации участвуют все зарегистрированные граждане, поэтому приватизировать квартиру без их участия она бы не смогла. На заявленные племянницей требования нужно готовить обоснованное возражение на исковое заявление. Снять с регистрационного учета, если она не проживала в помещении длительный период, есть все основания. Удачи!