Пермь, 30.09.2018, 23:09

Несправедливое решение суда и постоянные обвинения в шуме - Как защититься от неправомерных претензий соседа?

Вопрос №14650732 из г. Пермь
опубликован 30.09.2018, 23:09
Соседка подала в суд за шум в ночное время, дом новый, стены пустые, источник шума никто не устанавливал. Но и мы не шумели, у неё нет никаких доказательств, кроме подписей соседей, но она их получила путём вранья про нашу квартиру. Соседей на суде не было, кроме одной соседки из другого подъезда, то есть её подруги. Она выиграла суд, мы просто этого не ожидали, подскажите, что делать, выписан административный штраф размером в 2 т.р., но дело не в этом, мы в день после суда уехали в другой город, ночью соседка снова начала нам написывать, что у нас шум, хотя в квартире никого не было, и вот так она постоянно нас терроризирует, ещё и суд выиграла, помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с постановлением суда и у вас имеются доказательства Вашей невиновности, постановление можно обжаловать в вышестоящий суд в течение 10 дней.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.09.2018, 23:10
Оценка автора вопроса:
Ответ по делу, но очень общий, эта информация и так известна, она же в суде оглашается.

Как доказать свою невиновность? Что считается доказательством, у соседки же нет доказательств нашей виновности. Суд просто не стал принимать наши слова всерьёз (так выглядело) мы молодые 21-22 года, а она в возрасте и с больной мамой, просто давила на жалость.

30.09.2018, 23:22

Здравствуйте,

Любыми способами доказывайте свою невиновность. Подтвердите, что в этот день Вас не было в квартире. Приведите своих свидетелей. Это не должны быть друзья или близкие родственники. Просто незаинтересованные лица.

Просто слова суд никогда не воспринимает всерьез.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.09.2018, 23:39