Срок давности исполнительного производства - ограничения выплаты после аварии без полиса ОСАГО
Имеет ли срок давности исполнительное производство?
Ситуация: попали в аварию без полиса ОСАГО через суд присудили выплачивать некую сумму, исполнительный лист от 11.04.2016, работает официально задолжность не вычитают!
Да если 3 года исполнительный лист не был предъявлен к исполнению
ст 21 ФЗ об исполнительном производстве
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.