Якутск, 01.10.2018, 02:35

Право пострадавших на судовой иск после завышенной компенсации - заслуживают ли соседи права на немедленное возмещение после оценки?

Вопрос №14650904 из г. Якутск
опубликован 01.10.2018, 02:35
Пострадавшие от потопа соседи устно выдвинули очень завышенную компенсацию, имеют ли они право после оценки обратиться сразу в суд или должны предложить нам оплатить по этой оценке. Ведь мы не отказываемся оплатить в обоснованных размерах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и не предложить, а выйти с претензией в УК или к виновнику - это право и не обязанность. Если с суммой не согласны обратитесь к независимым экспертам. В суде еще и судебные расходы понесете если ваша вина удачи.

01.10.2018, 02:37

А если они уже пригласили оценщика?

01.10.2018, 02:38

Это не важно, если вы считаете что цена завышена, можете и повторную провести, оплачивать в будете.

01.10.2018, 02:39