Москва, 01.10.2018, 03:40

Кто должен проводить межевание и оценку земли в случае взыскания части доли земельного участка за неуплату алиментов?

Вопрос №14650922 из г. Москва
опубликован 01.10.2018, 03:40
По решению суда, обращено взыскание на часть доли земельного участка за неуплату алиментов. Кто должен проводить межевание и оценку земли в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации после принятия решения суда об обращении взыскания на земельный участок оценка земельного участка осуществляется судебным приставом-исполнителем по правилам статьи 85 Закона об исполнительном производстве. Межевание проводится собственником участка.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 85. Оценка имущества должника.

07.10.2018, 05:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Правда на него ответили не полностью. Про межевание не написали ни слова..

Должник. Эта мера принимается по его вине.

02.10.2018, 00:54

Должник не заинтересован в этом. Его ведь нельзя заставить провести межевание..

07.10.2018, 04:49

Наталья смотрите мой предыдущий ответ - Межевание проводится собственником участка. Если собственник откажется вы имеете право обратиться в суд.

07.10.2018, 05:49