Как отсутствие межевания может повлиять на приобретение земельного участка в СНТ
Приобретаем земельный участок в СНТ. категория земли - земля сельхоз назначения. У участка есть кадастровый номер, но не проведено межевание. Может ли россреестр заблокировать сделку из за отсутствия межевания?
(хозяин земельного участка не хочет проводить межевание за свой счет, я не уверен если я за свой счет проведу межевание, не откажется ли владелец от сделки. )
Здравствуйте, Анатолий!
Отсутствие границ земельного участка в данном случае не является препятствием для осуществления сделок с земельным участком. Поэтому у Росреестра не должно быть оснований для отказа в регистрации сделки.
Ну это Вам "звоночек". Задайтесь вопросом почему это делает старый хозяин участка. Ведь понятно, что если он сам приведет в порядок документы - он быстрее и дороже продаст.
Росреестр - это государство в государстве. Причем в разных регионах федеральные законы трактуют как хотят.