В заявлении на отказ от дополнительных работ какие причины я могу указать?
Можете указать, что согласно статье 60 ТК РФ работодатель не вправе требовать от вас выполнения работ не,предусмотренных трудовым договором ст 57 ТК РФ
Если же ваш вопрос касается договора подряда ст 702 ГК РФ,то тогда нужно указывать, что эти работы не предусмотрены договором подряда.
Добрый день, в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ Работник, т.е. Вы должны дать свое согласие на выполнения дополнительных работ. В Отказе Вы можете указать любую причину. Хорошего Вам дня.
Дополнительные работы-это изменение условий трудового договора. В соответствии со ст. 74 Трудового кодекса РФ изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон, т.е. с согласия работодателя и работника. Можете просто отказаться без указания причины. Это Ваше право. Принудительный труд запрещен (ст.