Угроза финансового риска в ожидании подписания мирового соглашения с незнакомыми лицами
Если Вы о примирении сторон на основании ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ, то сначала нужно загладить перед потерпевшими причиненный вред, а потом уже они подают заявление о закрытии дела за примирением сторон. Риск в том, что могут не подать такого заявления. Но если не загладите ущерб, то могут и вообще развернуться и уйти. Не обязаны они примиряться.
Здравствуйте. Возмещение ущерба безусловно будет смягчающим обстоятельством. НО НЕ все дела подлежат прекращению. Всё зависит от статьи УК РФ. и личности обвиняемого. Желаю удачи. В.