Можно ли перевести ребёнка в другую группу, если мы не согласны с платным дополнительным образованием?
Бороться с ней.
Сходить на прием в отдел образования, подать письменное заявление о том, что не согласны с таким перемещением.
Подать жалобу на сайте департамента образования.
Создание групп, перевод детей это право заведующего с согласия родителя. Попробуйте договориться с заведующей устно. Если не поможет напишите ей заявление о своем желании оставить ребенка в прежней группе. Зафиксируйте заявление в саду. Если и это не поможет напишите пободное заявление на действия заведующей в управление образования. Если и это не поможет тогда заявление в суд.