Законодательное требование прописки квартиросъемщикам - что говорит закон?
Добрый день!
Регистрация квартиросъемщиков может быть постоянная (по месту жительства) или временная (по месту пребывания). Выбор регистрации зависит от взаимной договоренности арендатора и арендодателя.
Единственная обязанность у собственника - зарегистрировать Вас в течение 90 дней со дня прибытия в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства (статья 5 Закона N 5242-1 от 25 июня 1993 года).
Добрый день Анна, в вашем случае нет, такого закона не существует! Вы можете сами договориться с арендодателем, о том, чтобы вас временно прописали!