Как получить временную прописку при аренде квартиры от собственника?

Ситуация такая:

Я арендую квартиру. Собственник этой квартиры говорит, что не будет меня временно прописывать. Т.к. у него здесь прописаны несовершеннолетние дети.

Что мне сказать собственнику, чтобы я мог получить временную прописку на квартире?

Лучший ответ

Добрый день. Ваша прописка никак не влияет на прописку детей. Скажите, что эта запись не вносится в домовую книгу и аннулируется автоматически по истечении времени прописки.