Южно-Сахалинск, 01.10.2018, 10:22

Продажа автомобиля за материнский капитал - как избежать обмана и узнать срок начисления денег?

Вопрос №14651805 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.10.2018, 10:22
У нас хотят купить машину за материнский капитал. Мы боимся что нас обманут. Нужно подписывать договор о купле продаже и отдать им. А денег на руках у нас не будет. Вот это смущает. И сколько по времени ждать когда начислят деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодня существует много фирм, которые занимаются реализацией материнского капитала, порой не совсем законными способами...

Закон четко говорит о том, каким образом используется материнский капитал:

- на образование (обучение) детей,

- на пенсионные накопления матери,

- на приобретение жилья или улучшение условий,

- на помощь, социальное развитие и адаптацию детей-инвалидов,

- у держателя сертификата также есть право обналичить 20 000 рублей на любые расходы.

01.10.2018, 10:32

Не возможно купить машину на мат капитал, это просто не предусмотрено законом. Чистой воды мошенничество, воздержитесь от продажи.

01.10.2018, 10:23

В интернете написано что можно. На каждом сайте написано что можно продавать машину за материнский капитал.

01.10.2018, 10:44

На заборе тоже много чего интересного пишут)))

не интернет нужно читать, а закон.

01.10.2018, 10:50