Как быстро продать дом, купленный государством сироте через материнский капитал?
Государство купило дом как сироте, на руках имеется свидетельство регистрации на собственность, договор купли продажи, техпаспорт, план земли. Покупатель хочет купить через материнский капитал. Как в этом случае можно быстрее продать, сколько времени уйдет.?
Лучший ответ
1. Заключаете договор купли-продажи в простой письменной форме.
Покупатель проверяет его (согласовывает) в Пенсионном фонде.
2. Покупатель уплачивает 1 000 р. пошлины и вы вместе регистрируете переход права собственности. Покупатель получает свидетельство через две недели после подачи документов.
Сколько времени займет у вас первый этап зависит от качества составленного договора купли-продажи и вашей расторопности.
Спасибо за ответ!