Как удалить соседский дом с участка, приобретенного в 1998 году

Вопрос №4841035 из г. Валуйки
опубликован 11.09.2014, 13:56

Купили землю и дом на земле. Земля была оформлена в 1998 году на собственника у которого мы покупали землю.

После получения документов оказалось что на земле стоит соседский дом. хотелось бы использовать землю как убрать дом соседа с участка.

Лучший ответ
Рекомендуется

А какие документы на землю имеются у вас самого, я так полагаю старое свидетельство без оформления границ земельного участка. вообще любой спор по собственности нужно начинать с изучения документов. вот так через сеть полный и правильный ответ никто не даст. а в общих фразах допускается обращение в суд за устранением препятствий в пользовании имуществом.

11.09.2014, 23:43

Технический паспорт Жилой дом, ситуационный план, свидетельство о государственной регистрации права УФсгр, кадаста и картографии по белгородской области на землю, на дом договор купли продажи на дом. договор купли продажи на землю и на дом.

14.09.2014, 09:59

в любом случае лучше обратиться к юристу за изучением этих документов и тогда можно дать более точный ответ

27.10.2014, 12:18