У мужа 2 детей от 1 брака и 2 детей от 2-го. Имеет ли он какие то льготы как многодетный отец? Например льготы по налогам?
Добрый день Ирина,
Для получения статуса многодетный отец должны быть соблюдены определенные условия:
- общее число зарегистрированных на отца детей должно быть от 3 человек;
- все дети должны быть несовершеннолетними, либо иметь возраст до 23 (в иных случаях до 24) лет при обучении на дневной форме в ВУЗе;
-каждый несовершеннолетний должен быть зарегистрирован и проживать вместе со своим папой, если малыш имеет другую регистрацию факт проживания можно установить в судебном порядке;
- дети могут быть усыновленными/удочеренными, но никак не на попечительстве/опекунстве.
Только при соблюдении всех вышеизложенных условий можно получить необходимый статус и право на льготы и помощь государства.
Важное условие! Дети от первого брака проживают с отцом!
Удачи!