Вопрос о компенсации за похороны - является ли пособие, полученное в ПФР, единственной компенсацией или следует ожидать дополнительной помощи?
Мы похоронили свекровь, в пфр получили пособие, похоронами занимался агент ритуальных услуг, когда она отдавала нам чеки на все услуги, сказала, что можно обратиться в соц службу за компенсацией, вот вопрос компенсация это ест пособие которое мы получили в пфр или это еще будет какая та дополнительная компенсация?
Лучший ответ
Если Ваша свекровь была пенсионером и не работала, то пособие на погребение Вы получили в ПФР.
Помимо этого, Вы можете написать заявление в ПФР о получении накопительной части пенсии свекрови. Сделать это нужно в течение полугода с даты смерти. Подать такое заявление могут только родственники, следовательно, Ваш муж, Вы сами не можете.
спасибо большое