Сбербанк - Задержание карты и снятие средств службой судебных приставов г. Серпухова. Как защититься и вернуть деньги?
Здравствуйте, необходимо обратиться в отделение, где обслуживается карта. Если такой возможности нет, то можно обратиться в любое отделение и специалисты банка предоставят всю необходимую информацию. Если владелец заблокированной карты не согласен со взысканием или постановлением об аресте, то на законных основаниях можно отправить жалобу в ФССП РФ. После решения проблем с погашением задолженности, арест с банковской карты снимается через 1-3 дня.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день,
Обратитесь в территориальный отдел ФССП к судебному-приставу, по вопросу разъяснения вопроса на основании какого документа (постановления) с Вас были списаны деньги. Попросите его разъяснить ситуацию. С этой целью Вы можете попросить материалы исполнительного производства для ознакомления (ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Также Вы вправе обжаловать незаконные действия судебного пристава вышестоящему должностному лицу или в суд (Глава 18 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Добрый день
Как быть, обратится к специалисту, обжаловать оба решения, либо отменить, если заочные, либо апелляционную жалобу подать вместе с заявлением о восстановлении срока и доказать что вы не брали, если вы решение суда будет не в пользу истцов, то вы сможете взыскать с них денежные средства, которые вы заплатите юристу. Делать это надо быстро, поэтому обращайтесь к юристам и вам помогут разрешить ваш вопрос.