Вопросы начисления налога на объект недвижимости за 2015 год при отсутствии кадастровой оценки и учета по состоянию на 01.01.2015 года
Могут ли делать начисление налога на объект недвижимости за 2015 год, если право собственности наступило в 2009 году, а поставлен на кадастровый учёт в 2017 году и кадастровая оценка в отношении его по состоянию на 01.01.2015 года не проводилась? Могут ли начислить налог по запросу инвентаризационной стоимости по состоянию на 01.01.01.15, если объектнедвижимости не был поставлен на эту дату на учёт?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, могут. Постановка объекта недвижимости на учет в 2017 году - не освобождает от уплаты налога.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день. До 2017 года налог на имущество рассчитывался исходя из инвентаризационной стоимости, поэтому то, что на 2015 год объект не стоял на кадастровом учете, никак не освобождает Вас от уплаты налога.
Спасибо за помощь!