Барнаул, 01.10.2018, 15:34

Как можно засчитать мой долг перед ЖКХ безвозвратно утраченным.

Вопрос №14652938 из г. Барнаул
опубликован 01.10.2018, 15:34
Как можно засчитать мой долг перед жкх безвозвратно утраченным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит - безвозвратно утраченный? Может быть безнадежным к о взысканию? Если пропущен ЖКХ срок исковой давности 3 года, Ст.196, 200 ГК РФ - тогда можно признать.

01.10.2018, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Конечно, безнадежным и срок исковой давности 6 лет.

01.10.2018, 15:46

Нет, не 6 лет. А общий срок исковой давности 3 года применяется, ст.196 ГК РФ. если у Вас прошло уже 6 лет, то,конечно, прошел срок исковой давности. И Вам надо написать заявление об этом ЖКХ - чтобы списали долг.

01.10.2018, 15:47