Остановили сотрудники ППС сдала мочу показала наркотик что мне грозит?
Добрый день! В Вашем случае возможно привлечение к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ - Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Наказание - административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А водительское удостоверение не заберут.
Если Вы были задержаны при управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянение, то в этом случае предусмотрено наказание в виде лишения права управления (ст. 12.8 КоАП РФ). В случае же, если Вы были остановлены и проверены в качестве пешехода, то такая мера наказания не предусмотрена.