Нерюнгри, 01.10.2018, 18:21

Я сирота получила квартиру по договору социально найма на 5 лет, в декабре у меня заканчивается срок что мне делать дальше?

Вопрос №14653501 из г. Нерюнгри
опубликован 01.10.2018, 18:21
Я сирота получила квартиру по договору социально найма на 5 лет, в декабре у меня заканчивается срок что мне делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете продлить либо ПРИВАТИЗИРОВАТЬ данную квартиру у вас есть на это право, бесплатная приватизация в вашу собтсвенность.

01.10.2018, 18:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам дальше продлят соцнайм. После этого вы вправе приватизировать квартиру. Но будьте осторожны, всегда найдутся желающие забрать вашу собственностью. Можете неприватизировать квартиру.

01.10.2018, 18:24

Обращайтесь в администрацию с заявлением о заключении договора на новый пятилетний срок. По его окончании заключается договор социального найма бессрочно.

01.10.2018, 18:26

А если у меня долг за квартиру мне продлят договор?

01.10.2018, 18:29

Вот в этом случае не факт, так как неуплата коммунальных плтежей нанимателя есть основание для выселения со стороны наймодателя, если предупреждения от наймодателя не было никаких письменных то впринципе заключат на новый срок.

01.10.2018, 18:30