Поставлен вопрос о последствиях покушения на кражу в магазине Спортмастер - возможен ли реальный срок или условный, при наличии примирения по аналогичной статье в прошлом, и как повлияет на решение магаз
Совершил покушение на кражу в магазине спортмастер ветровки за 3500 р. На месте готов был оплатить куртку, но служба безопасности даже разбираться не стала и вызвала полицию. Какие последствия будут, если 8 лет назад было примирение по аналогичной статье. Может быть реальный срок или условно, если магазин пока не идет на контакт по примирению и возможно ли на него расчитывать? Характеристики отличные, постоянная работа много лет и есть маленький ребенок.
Ранее в отношении Вас было вынесено постановление о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, за примирением сторон.
Соответственно Вы ранее не судимы.
С учетом того, что ранее не судимы, положительные характеристики, признание вины все основания для назначения Вам штрафа. Ни о каком назначении реального лишения штрафа, в том числе с применением ст. 73 УК РФ (условно) в принципе речь не должна идти. Только штраф.
Ущерб Вы не причинили, поэтому возмещать нечего.
Как вариант, направьте в адрес руководства телеграмму с извинениями, приобщите текст отправленной телеграммы к уголовному делу. Скорее всего следователь обратиться с ходатайством в суд о применении судебного штрафа. Ото также не влечет судимость.