Избежать уголовной ответственности при краже в магазине - возможности и последствия для работы и обучения
Как быть, если при краже в магазине, хотят завести уголовное дело, т.к. магазин не идет на примирение, но предложил оплатить и добровольно загладить причиненный вред магазину. (при этом все равно отказано в примирении) Возможно ли избежать уголовной ответственности, если простпок совершен впервые и раннее ни где не привлекалась к ответственности? И что делать а таком случае? Каковы последствия для будущей работы или текущей учебы в институте?
Добрый день.
Привлечения к уголовной ответственности избежать не получится, если администрация магазина не пойдет на примирение. Но признание вины, раскаяние и возмещение вреда будет учтено при назначении наказания.
Сумма ущерба какая?
Здравствуйте.
Да. будет срок ст.141 УПК РФ. Ст.158 УК РФ.
оплачивайте и заглаживайте, то что Вы описываете это не проступок это преступление, получите по итогам судебного рассмотрения штраф и судимость на всю жизнь, если магазин не примириться