Правомерно ли арест недвижимости должника по сумме долга если арест недвижимости превышает по сумме долга.
Правомерно ли арест недвижемости должника по сумме долга если арест недвижемости превышает по сумме долга.
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы да. Согласно статье 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в этом случае возможно наложение ареста на имущество должника. В старом законе об исполнительном производстве было ограничение, сейчас его нет.
А снять приставы снять арест с недвижимости при частичном погашении долга если долг не погашен. Долг погашаеться работаделем по исполнительному листу ежемесячно.
Когда полностью погасится долг, тогда арест будет снят согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". До этого срока эта мера будет оставаться.