Застройщик отказывается проводить работы по ДДУ в санузле - кто прав?

Пож-ста, по договору ДДУ на покупку квартиры в рамках чистовой отделки указаны пункты: 1. Подготовка стен под покраску/приклейку обоев: штукатурка и шпаклевка. Стены белые. 2. Выравнивание (заделка рустов) и шпаклёвка потолка. Потолок белый. 3. Гидроизоляция в санузле. Когда пришли на приемку квартиры обнаружили, что стены в туалете не белые (не зашпаклеваны, не заштукатурены), потолок аналогично. Застройщик отказывается проводить данные работы в санузле. Подскажите, пожалуйста, кто прав?
Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку в договоре не указано, что штукатурка и шпаклевка осуществляется лишь в отдельных помещениях, то ваши требования являются правомерными. Вам стоит составить претензию застройщику. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо. Подробный и понятный ответ