Ходатайство о условно досрочном освобождении супруга в связи с ухудшением его здоровья
Я хотела бы написать ходатайство об условно досрочном освобождении моего супруга. Помогите пожалуйста его составить. 13.08.2014 года приговором Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского Автономного округа-Югра мой супруг был признан виновным по ст. часть 3 статьи 30 пункта "г" части 4 статьи 228.1 УКВ РФ с отбыванием наказания в колонии строгого режима, где и отбывает наказание в ИК-49 по Республики Коми по сей день. 9 сентября этого года, мой супруг резко почувствовал ухудшение самочувствия и здоровья, с чем и обратился в мед часть колонии и был срочно обследование в больнице г.Печере, а потом госпитализирован в ФКЛПУ Б-18 УФСИН РК в городе Ухта с диагнозом-инфаркт, где и находится на лечении уже более трех недель и по сей день. Я слушала что можно направить ходатайство (правда не знаю в какие органы) в связи с тяжелым ухудшением здоровья, препятствующим отбыванию наказания, руководствуясь ч.2 ст 81 УК РФ, п. 6 ст 397 УПК РФ, п. 2 ч.1 ст. 399 УКВ РФ и ч. 6 ст. 175 УИК РФ (надеюсь все правильно написала?) и освободить моего супруга от дальнейшего отбывания наказания. Хотела посоветоваться с вами как правильно и куда я могла бы отправить ходатайство. Спасибо заранее.
Ув. Марина, к сожалению (а может быть и к счастью) "инфаркт" не входит в перечень заболеваний, препятствующих содержанию лица под стражей. См. Постановление Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3
"О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений".
Здравствуйте! За помощь Вы можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения.