Скажите пожалуйста, можем ли мы расчитывать на его условно-досрочное освобождение?
В январе 2001 года, мой муж был осужден на 15 лет, к отбыванию наказания в колонии строгово режима (по ст.статья 30 часть 3-105 ч.2)...В январе 2011 года будет 10 лет, как он отбывает наказание. Характеризующие данные у него хорошие, взысканий не имеет, имеет поощрения. Скажите пожалуйста, можем ли мы расчитывать на его условно-досрочное освобождение?
Ирина, да, право на условно-досрочное освобождение появится по отбытию 10 лет. Результат рассмотрения ходатайства судом будет зависеть от многих факторов. От режима, от характеристики руководства ИК.
можете рассчитывать на удо по отбытии не менее 2/3 назначенного срока и при отсутствии нарушений режима колонии