Белград, 01.10.2018, 20:27

Необходимые документы для перевода студента из одного средне-специального училища в другую страну по семейным обстоятельствам

Вопрос №14653868 из г. Белград
опубликован 01.10.2018, 20:27
Перевод из одного средне-специального образовательного заведения из другой страны (Сербия 2 й курс фармакологическо-физиотерапевтическое училище 2 й курс "физиотерапевт")по семейным обстоятельствам в средне-специальное училище России (медицинское училище). Гражданка России 16 лет. Какие документы необходимы студенту для перевода на смежные специальности из одной страны в другую. С уважением +381-61-132-0551
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых Вам надо бы узнать есть ли в училище куда Вы хотите перевестись факультет на котором Вы учились в Сербии или аналог такого факультета. Есть ли свободные места для обучения. Возьмите выписку оценок за период обучения по предметам. Сделайте нотариальный перевод.

В соответствии с п.4 Приказа Минобрнауки России от 10 февраля 2017 года N 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования" перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию (далее — вакантные места для перевода).

Прием на обучение иностранных граждан, обучающихся в зарубежных образовательных организациях, осуществляется только на первый курс с последующим переводом иностранного гражданина на обучение по индивидуальному плану с перезачетом ранее изученных дисциплин (Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.07.2014 N АК-1802/05 «О переводе иностранных граждан»).

Успехов.

01.10.2018, 20:39

Ученик - не иностранка а гражданка Росмии, воеменно продивавшая в другой стране.

01.10.2018, 20:41

Чтобы начать обучение, необходимо предоставить определенный список документов. Отметим, что каждый ВУЗ или училище к основному списку может потребовать еще и дополнительные бумаги. А вот среди основных будут:

заявление с указанной специальностью и формой обучения;

паспортные данные;

документы из иностранного образовательного учреждения об имеющемся образовании (сколько курсов пройдено, специальность, дисциплины и т.д.); медицинская справка, можно оформить в России;

фотографии.

Более подробно про список необходимых документов можно узнать в отделении в посольстве России в стране, где вы на данный момент обучаетесь.

01.10.2018, 20:58