Возможно ли перевестись на ту же специальность в другой колледж после 3 курса?
Здравствуйте, Роман.
Можете.
Процедура перевода подробно регламентирована Порядком перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124.
Также рекомендую ознакомиться с локальными нормативными актами обеих образовательных организаций по вопросам перевода (такие ЛНА должны быть размещены на официальных сайтах образовательных организаций).
Здравствуйте.
С точки зрения закона, запрета нет.