Вопросы о сроке давности и замене кредитора в исполнительном производстве
Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация очень запутанная. В 2014 году суд вынес решение о взыскании с меня задолженности. В 2015, 31 июля исполнительное производство по данному делу окончено в соответствии с п.4 ч.1 ст.46. В телефонных разговорах банку была не однократно озвучена просьба вернуть ИЛ приставам, для погашения официально через приставов. В июне 2018 года банк продал долг коллекторам, прошел суд по замене кредитора. Новый кредитор в июле обратился в суд за дубликатом ИЛ (банк указал, что ИЛ к нему не возвращался). И вот в сентябре новый кредитор подает дубликат ИЛ к исполнению приставам. 07/09/2018 года возбуждено ИП. Вопрос: пропущен ли срок давности в три года? Является ли замена кредитора и выдача дубликата ИЛ основанием для прерывания срока? И еще, по производству 2014 года мной до закрытия ИП вносились ежемесячно платежи, при подаче к исполнению дубликата, ни какой информации о частичном исполнении ИЛ новым кредитором не указывается. Т.е. Сумма полная. Как быть? Заранее спасибо. Простите за сумбур.
Лучший ответ
Для того чтоб высчитать исковую давность необходимо обратиться с письменным заявлением к судебным приставам о периоде нахождения на исполнении исполнительного документы, а так же о сумме взысканной задолженности по нему.