Возможно ли получить денежное содержание при посадке мужа по статье 162 часть 2, если у нас есть дети и мы не разводимся?
Здравствуйте Дарья,
Санкция ч. 2 ст. 162 УК РФ - лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Скорее всего срок Вашему супругу дадут реальный, а Вот какие выплаты и от кого Вы желаете получить не ясно. За то, что муж будет отбывать наказание - никаких выплат действующим законодательством для супругов, родителей, детей не предусмотрено.
С Уважением!
Здравствуйте! А кто по Вашему должен платить деньги, если Ваш супруг совершил разбой и за указанное преступление ему будет назначено наказание?
Здравствуйте,
Никаких денег Вы получать не будете, если Вы ждете каких-то денег от государства. Если мужа посадят, пусть в тюрьме (колонии) работает и платит алименты детям.
Желаю Вам удачи и всех благ!