Как получить компенсацию после попадания в мошенническую схему с манастырским чаем
Мне предложили компенсацию за манастырский чай из управления финансового контроля, как сейчас мы уже поняли, это мошенники. Но тогда я этого не знала и согласилась, переводила им деньги. Они так правдоподобно все рассказывали, я поверила, а сейчас в шоке. Подскажите пожалуйста, с этим можно что нибудь сделать, куда обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте! Смотря на какие счета Вы переводили деньги и какие основания платежа указывали. Если оснований не было, то можно взыскать денежные средства, как неосновательное обогащение, в судебном порядке (даже если на счета физических лиц).
Спасибо за грамотный ответ!
Счита физических лиц! А если этих счетов уже нету или с них сняли деньги?