Я мать троих детей, техничка в школе сельской местности, работаем с часу дня, законно ли работать до девяти вечера.

Вопрос №14654513 из г. Благовещенск
опубликован 02.10.2018, 01:50
Я мать троих детей, техничка в школе сельской местности, работаем с часу дня, законно ли работать до девяти вечера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятен вопрос. Но режим рабочего времени определяется работодателем, и рабочее время - может устанавливаться в любое время суток, само по себе.

02.10.2018, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

У нас шестидневная неделя но есть проблема с подвозом и поэтому мы работаем пять дней в неделю, за счёт субботы нам накинули часы, поэтому одна смена получается с 8-00 до 15-00 а другая с 13-00 до 21-00,а мы работаем в сельской местности и у нас есть несовершеннолетние дети, законно ли такой график.

02.10.2018, 06:21

Повторюсь - режим рабочего времени определяется работодателем в общем случае (смотрите ст. 100 ТК РФ). В некоторые ограничения, предусмотренные в ТК РФ - такой режим вписывается.

02.10.2018, 11:42

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034