Вопрос об объединении двух групп в детском саду соответствует нормам МКДОУ?
В детском саду решили обьеденить две группы. Численность детей во 2 мл. гр 16 человек, а в старшей 14 человек, но ходят не все. Можно ли в МКДОУ где находятся 11 групп, обьединить 2 младшую группу со старшей?
Добрый день! То,о чем вы спрашиваете не регулируется каким то законом Согласно статье 28 федерального закона Об образовании в РФ №273-ФЗ образовательные организации обладают автономией, под которой понимается самостоятельность в решении подобных вопросов В этой связи не будет считаться нарушением подобное объединение групп.