Владивосток, 02.10.2018, 06:58

Мать подала на меня в розыск из-за отсутствия школы у семилетнего ребенка после переезда - как решить ситуацию?

Вопрос №14654803 из г. Владивосток
опубликован 02.10.2018, 06:58
Мне 26 лет. Я замужем и есть ребенок. Ребенок в 7 лет не пошел в школу из за того что у нас сорвался переезд. Мать из за этого хочет забрать ребенка и подала на меня в розыск. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего в розыск подала? Вы от неё скрываетесь? В Вашем случае следует нанять юриста так как следующим ходом Вашей матери будет обращение в суд с иском о лишении родительских прав или с иском об определении порядка общения с ребёнком.

02.10.2018, 07:01
Оценка автора вопроса:
Полноценные ответы

Нужно вернуть ребенка матери, иначе можно не избежать уголовной ответственности за неправомерные действия удачи вам и всего хорошего.

02.10.2018, 07:01
Оценка автора вопроса:
Юрист не понял поставленный вопрос

Мать ребёнка я, а не она. На каком основании я ей должна отдать своего ребёнка?

02.10.2018, 07:02

Отдавать ребёнка Вы не обязаны но вот она как бабушка имеет право на общение с ребёнком и эта норма утверждена Семейным кодексом РФ.

02.10.2018, 07:04