Отключение электричества за неуплату долга ЖКХ - какова процедура и исключительные случаи?
Отключают электричество за неуплату долга ЖКХ хотя у нас идет отдельно квиток за электричество и оно оплачено. В квартире двое несовершеннолетних детей и психически больной человек. Живем в многоквартирном доме без газа, плита электрическая. Могут ли они отключать полностью и в каком случаи?
Смотря кто поставщик услуг электроэнергии и всего остального. Если разные, то не могут отключить согласно п.114-122 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", т.к. обязательств перед поставщиком энергии у Вас нет.