Санкт-Петербург, 10.06.2017, 06:00

Может ли ЖКХ отключить электричество при наличии задолженности за квартплату, если в квартире используется электроплита для готовки пищи?

Вопрос №12671257 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2017, 06:00
Есть долг за квартплату 20 000 рассрочку ЖКХ не дает требует погасить за 21 день - иначе отключат электричество, однако в доме ЭЛЕКТРОПЛИТЫ имеют ли они право отключить электроэнергию если в квартире приготовление пищи происходит на электрической? Плите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Поставщик электроэнергии имеют право отключить электроэнергию независимо от того какая у вас плита в случае наличия задолженности после письменного предупреждения за 30 дней.

10.06.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если имеется задолженность то имеют права отключить, однако об отключении обязаны предупредить письменно за тридцать дней до отключения.

10.06.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Уведомления не было - звонили жене, она не владелица квартиры, какая статья указывает на срок уведомления в 30 дней?

10.06.2017, 06:27

Управляющая организация вправе приостановить либо прекратить предоставление коммунальной услуги в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в установленном порядке, предусмотренном п. п. 117, 119 постановления Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" N 354 от 06.05.2011.

10.06.2017, 06:29