Вопрос о определении места проживания ребенка при разводе - можно ли отложить решение на полгода для создания лучших условий
Обязательно ли при разводе определять место проживания ребенка в судебном порядке? Или можно отложить это решение на пол года, когда я смогу подготовить более лучшие условия для ребенка.
Не обязательно. Вопрос проживания ребенка можно разрешить в любое время позже. Если на момент расторжения брака нет спора о детях, то это вовсе не значит, что они не возникнут позже. Но лучше этот вопрос не откладывать в долгий ящик, а определить место жительства ребенка по соглашению (п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ).
Нет конечно, не обязательно. Как правило этот вопрос ставится отдельно одним из родителей. Вы можете подать такой иск в любое время.