Определение места проживания ребенка при расторжении брака - необходимость или автоматический выбор?
Нужно ли в судебном порядке при расторжении брака определять место проживания ребенка, или ребенок автоматически считается проживающим вместе с тем, с кем он остается?
Этот вопрос решается по соглашению родителей. Если спора нет, обращаться в суд по этому вопросу не нужно
Здравствуйте! Да, нужно. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Здравствуйте!
в таком случае не нужно
Полина, добрый вечер!
Нет, не нужно, если родители договорились добровольно.
Всего доброго,
Место проживание ребенка следует определять только тогда когда между родителями возник спор с кем из родителей после развода будет жить ребенок.
Если нет такого спора тл нет и необходимости в судебном порядке определять место жительство ребенка