Затопление нижних соседей - суд присудил оплату ущерба в 5-дневный срок, возможно ли рассрочить выплату?
Мы затопили нижних соседей, они подали в суд. Суд присудил оплатить ущерб в 5-дневный срок. Правомочно ли это решение? Можем ли мы выплачивать ущерб в рассрочку? Или суд прав и нужно обосновывать невозможность выплаты сразу, в 5-дневный срок.
Обычно суд не указывает срок выплаты долга, это делает пристав, но ошибки в этом не будет.
Что касается отсрочки, - рассрочки, то Вы имели на это право, но об этом надо было заявить в суде и предоставить суду обоснование.
Если есть основание, для отспрочки, то Вы имеете право подать заявление об этом, в суд, вынесший решение.
Удачи!