Владивосток, 02.11.2015, 13:52

Строительная компания обязана оплатить материальный ущерб соседям после затопления квартирой, решение суда в пользу подсудимых

Вопрос №8548525 из г. Владивосток
опубликован 02.11.2015, 13:52
По вине строительной компании производившей ремонт в квартире произошло затопление нашей квартиры и квартиры соседей снизу. Мы подали иск в суд на компанию, решение суда было в нашу пользу, вина строителей доказана и выплату материального ущерба суд обязал оплатить. После этого соседи подали в суд на нас, на замену ответчика они отказались. Суд вынес решение о возмещении материального ущерба с нас в пользу соседей. Возможно ли обязать строительную компанию оплатить ущерб соседям. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По уточнению вопроса-если я выплатила сумму ущерба соседям я могу подать в суд заявление на регресс в отношении строительной компании?

03.11.2015, 06:43

Да, вполне сможете

03.11.2015, 11:29

Если ущерб с Вас взыскан то можно попробовать сумму взыскать со строительной компании

02.11.2015, 14:02

По уточнению вопроса-если я выплатила сумму ущерба соседям я могу подать в суд заявление на регресс в отношении строительной компании?

03.11.2015, 06:43

Да, вполне сможете

03.11.2015, 11:29