Как аннулировать комиссию и страховку на кредит по автомобилю - справка по закону

30.09.2018 г. муж купил машину в кредит в совкомбанке. Его, прежде чем все оформить, продержали целый день в офисе продаж автомобилей, а к вечеру оформили договор и он подписал практически его не читая. Кредит потребительский, часть денег внес наличкой, а на остальную сумму ему накрутили страховку-добровольную и ежемесячную комиссию банка. На сколько я знаю комиссию и страховку можно отменить. Подскажите на какие статьи закона нужно сослаться, чтобы все это аннулировать. Спасибо жду ответа.

Лучший ответ

Вам помогут ссылки на статьи 935 ГК РФ «Обязательное страхование», пункт 2, а также 16 статья Закона РФ «О защите прав потребителей».»