Мне не выплачивали сп с июля месяца, я уволился 27 числа, денег так и не выплатили, что мне делать.
В суд обращайтесь с исковым заявлением Срок исковой давности по таким требованиям составляет один год. Но не затягивайте. Иск подается в суд по месту нахождения работодателя. Можно взыскать и моральный вред и расходы судебные (затраты на представителя, почтовые и т.п.)
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Во-первых, Вам нужно внимательноьознакомиться со статьями 84.1, 127, 140, 236, 237, 392 Трудового кодекса РФ.
Во-вторых, если ваш работодаель незаконно не произвел с Вами при увольнении расчет, то Вы вправе обратиться с иском в суд на основани ст стей 3, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Статья 3. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Удачи Вам.